logo logo ende deutsche fahne englische fahne russische fahne
Sternwarten und Planetarien
Hier finden Sie Links zu anderen Sternwarten und Planetarien in Deutschland.

Die Sternwarte der Stadt Glogau: www.observatorium.lo2.pl

Planetarium und Sternwarte der Partnerstadt Mannheim: www.planetarium-mannheim.de/

Zeiss - Planetarium und Sternwarte Schneeberg: www.sternwarte-schneeberg.de

Sternwarte Radeberg: www.sternwarte-radeberg.de

Sternwarte Gönnsdorf: www.sternwarte-gönnsdorf.de

Einsteinturm Potsdam: www.einsteinturm.de

Planetarium und Sternwarte Schkeuditz: www.freundeskreis-planetarium.de

Privatsternwarte Peter Lindner in Hoyerswerda: Privatsternwarte Peter Lindner

Planetarium und Sternwarte Hoyerswerda: www.planetarium-hoyerswerda.de

Planetarium und Sternwarte Herzberg: www.herzberger-sternfreunde.de

Urania Planetarium in Berlin: www.urania-planetarium.de

Bruno H. Bürgel Sternwarte: www.bhb-sternwarte-berlin.de

Planetarium und Sternwarte Wilhelm Förster: www.planetarium-berlin.de

Sternwarte Stuttgart: www.sternwarte.de

Planetarium Hamburg: www.planetarium-hamburg.de

Sternwarte Sankt Andreasberg: www.sternwarte-sankt-andreasberg.de

Sternwarte Lilienthal: www.avi-lilienthal.de

Sternwarte Mainz: www.astronomie-mainz.de

Sternwarte Sonneberg: www.astronomiemuseum-sternwarte-sonneberg.de

Zeiss - Planetarium Jena: www.planetarium-jena.de

Planetarium und Schulsternwarte Rodewisch: www.sternwarte-rodewisch.de

Kosmonautenzentrum Sigmund Jähn Chemnitz: www.kosmonautenzentrum.de

Space Service International: www.space-service-intl.com

Deutsche Raumfahrtausstellung Morgenröthe Rautenkranz: www.deutsche-raumfahrtausstellung.de

Zurück zu den Links
Letzte Aktualisierung: 26.05.2017 , Kontakt/Impressum, Site Log, Login